российский

Киркоров привез Пугачевой необычный подарок из Америки

Сегодня стартует новая серия юбилейных концертов Филиппа Киркорова. На этот раз король поп-сцены даст пятнадцать концертов подряд, объединенных двумя символическими датами. Начало концертов совпадает с днем рождения Аллы Борисовны Пугачевой – 15 апреля, а финальный аккорд прозвучит в день рождения самого артиста – 30 апреля.

Филипп Киркоров является рекордсменом российского шоу-бизнеса по количеству сольных концертов. «Гигантомания» артиста началась более десяти лет назад, когда в 1997 году он дал грандиозный тур по 100 городам России. Потом был месяц концертов в Санкт-Петербурге в честь своего тридцатилетия и недельные концерты в Кремле и Олимпийском. А последним проектом Народного артиста стали десять концертов в театре Оперетты, прошедшие в ноябре. Однако, этого оказалось мало жадной до артиста публике.

На премьеру весенней серии концертов «На бис!» Киркоров приехал практически с самолета. Утром 15 числа артист вернулся из тура по городам Америки и Канады. Одиннадцать концертов в крупнейших мегаполисах Северной Америки, залы, такие как «Гранд Опера», «Олимпик Плаза», а также знаменитый «Кодак», в котором проходят церемонии вручения премий «Оскар», были заполнены американскими поклонниками артиста.

Помимо живого звука, зрители были потрясены прекрасным световым оформлением, над которым работали лучшие художники и инженеры. Целый трейлер с аппаратурой ездил за артистом по всему континенту. А вот декорации, к сожалению, транспортировать в Америку не получилось.

Впрочем, зрители были довольны – ведь они не видели артиста пять лет. Последние гастроли Киркорова по Америке проходили в 2002 году. А у российского зрителя есть еще две неделе, чтобы увидеть шоу Филиппа Киркорова своими глазами.