зарубежный

«Pussycat Dolls» - великолепная шестерка в опасном мини

29 апреля в Москву заедет зажигательный коллектив – великолепная шестерка в опасном мини – «PussyCat Dolls». Кроме новых композиций, американки, чье амплуа – хореографическая откровенность и сценический флирт – исполнят свои хиты «Buttons», «Dont Cha», «How Stuff». Впервые девушки показали себя на открытии церемонии «MTV Asia Awards» в 2004 году. А уже в 2005-м вышел в свет их дебютный альбом «PCD», который разошелся со скоростью первоклассного слуха тиражом в сто тысяч.

Поп-группа Pussycat Dolls – воплощенная идея праздника, который всегда с тобой, известного в мире шоу-бизнеса хореографа Робин Антин. Она работала с такими группами, как «The Offspring» и «No Doubt», пока не решила создать собственный танцевальный коллектив.

Солистки начинали с жанра «кабаре» и выступали в популярных клубах Лос-Анджелеса, в том числе и в престижном «The Viper Room», принадлежащем не менее престижному актеру Джонни Деппу. Реакция звезды на представление девушек была дороже всяческих оваций: «Вот именно для этого я свой клуб и открывал!» Среди гостей шоу «Pussycat Dolls» в этом клубе были модные знаменитости – Кристина Агилера, Памела Андерсон, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Скарлетт Йоханссон, Бриттани Мерфи, Пинк, Кэмерон Диас, Марк Алмонд, Том Джонс, Снупп Догг и комик Энди Дик. Конечно, девчонки быстро прославились и заработали репутацию одной из самых успешных танцевальных групп Голливуда.

Возглавляла коллектив звезда популярнейшего сериала «Спасатели Малибу» Кармен Электра. И только за первые 2 – 3 года через группу прошло 25 человек. На сегодняшний день «The Pussycat Dolls» – это шесть танцующих красоток: Джессика Сатта, Кармит Бэчер, Эшли Робертс, Кимберли Уайатт, Мелодии Торнтон и солистка Николь Шерзингер.

Еще до записи первого альбома девушки успели принять участие в нескольких телешоу, украсить собой обложки глянцевых журналов и, наконец, сняться в фильме «Ангелы Чарли: Полный вперед», что незамедлительно сделало их знаменитыми на весь мир.