российский

Линда: Я просто живу эмоциями

На днях в Греции состоялись съемки клипа самой экспрессивной представительницы российской поп-рок сцены – Линды – на песню «Sкор-Пионы» с одноименного альбома певицы, релиз которого намечен на середину марта.

Режиссерами клипа стали две гречанки, прославившиеся в своей стране и за рубежом не только фантастическими видео-рядами для группы U2, но и нестандартным профессиональным взглядом и подходом к реализации поставленных перед ними задач.

«Мы счастливы, что работали именно с этой режиссерской командой. Они сняли просто сумасшедший клип. Кстати, эти девушки поедут с нами в Москву и снимут фильм о концерте-презентации нового альбома Линды в ДК имени Горбунова», - рассказывает Стефанос Корколис, саунд-продюсер нового альбома Линды.

По словам певицы, у клипа «Sкор-Пионы» нет четкого сюжета, это история, целиком построенная на эмоциях: «В клипе я как бы нахожусь между двумя противоположностями, каждая из которых может быть и опасной, и прекрасной одновременно. Получается, что мы соединили опасность с красотой. Такой союз присутствует и в жизни людей. Красота и любовь всегда идут бок о бок с опасностью: внешне кто-то или что-то может быть красивым, а внутри опасным. И наоборот. В клипе я просто живу эмоциями. Я схожу с ума, я люблю, я просто чувствую всё то, что чувствую в жизни».

Съемки клипа на песню «Sкор-Пионы» проходили на территории заброшенной фабрики за пределами Афин. Линда описывает это место как «очень странное, со странным светом, странными лифтами и помещениями». Для съемок не использовались дополнительные декорации, все необходимые эффекты создавались вручную: Линда, Стефанос и вся съемочная группа сами ломали и крошили стены, чтобы получить желаемый результат.

Скоро поклонники творчества певицы смогут увидеть клип на песню «Sкор-Пионы» на музыкальных телеканалах, а все остальные песни с нового альбома в режиме реального времени смогут прочувствовать на концерте-презентации в конце марта.