российский

Бывший «на-наец» обвиняет Сергея Челобанова в непорядочности

Очередной скандал, связанный с авторскими правами разгорелся в российском шоу-бизнесе. На этот раз в его центре оказались экс-солист группы «На-На» Владимир Асимов и певец Сергей Челобанов.

Буквально на днях Владимир совершенно случайно увидел программу «Ты - суперстар», где Сергей Челобанов исполнял его песню «Женщина с картины Рафаэля»! По словам Володи, он не поверил своим глазам. Точнее, ушам.

Но поверить все-таки пришлось, потому что Сергей Челобанов действительно исполнил на центральном канале песню, эксклюзивные права на которую ему не принадлежат.

– Представляете, сразу начался шквал писем от раздосадованных поклонников, – говорит Асимов. – Люди не понимают, почему кто-то другой поет мою песню. Причем, этой песне уже три года – она вышла на моем альбоме «Не моя, чужая, незнакомая» еще в 2004 году.

Оказалось, что это не первый «выход» Сергея Челобанова с песней Асимова. Поклонники сообщили, что слышали ее на одной из радиостанций, где Челобанов выступал в качестве гостя какой-то программы.

– Я, честно говоря, не совсем понимаю, почему Сергей не обратился ко мне лично с просьбой отдать эту песню. Я тоже артист и все прекрасно понимаю, мне бы хватило одного звонка от Сергея, и я бы с радостью подарил ему ее.

Но то, что он сделал все втихушу, вроде как никто и не заметит, говорит о крайней непорядочности господина Челобанова как человека и как артиста. Кроме того, он нарушает закон, и я вынужден обратиться в суд – мои адвокаты уже подготовили все необходимые документы, подтверждающие мои права на эту песню, в то время как г-н Челобанов вряд ли сможет что-то предъявить в суде.

Что характерно, от господина Челобанова комментарии на эту тему пока не последовали. Впрочем, судя по ситуации, сказать Сергею действительно нечего. Неловко вышло, прямо скажем!