российский

Казусы и травмы на съемках новогоднего «огонька»

Репетиции новогоднего концерта «Королевство кривых зеркал» надолго запомнятся российским артистам. В этом году на съемочной площадке происходили не только забавные казусы, но и несчастные случаи и даже один жуткий пожар, который едва не закончился для «Блестящих» больницей.

Во время исполнения хита «Блестящих» «Звезда» в павильоне случился пожар. По словам сестры Жанны Фриске Натальи, вспыхнула скатерть на столике, и пламя стремительно перекинулось на декорации.

«О но быстро разрасталось и поднялось на высоту больше метра. Мы растерялись, началась паника», - с ужасом вспоминает Фриске, сообщает «Правда.ру». По всей видимости, пожар возник от непотушенной сигареты. Пожарная бригада приехала очень быстро, огонь погасили, никто из артистов не пострадал.

На съемках другого новогоднего «огонька» пострадала Тина Канделаки. Телеведущую нарядили в роскошное платье с длинным шлейфом, оно и стало причиной падения теледивы с лестницы. Канделаки весь вечер переживала, как бы не запутаться в длинных юбках, осторожничала, но в конце съемочного дня наступила на шлейф платья и упала с лестницы. Как сообщает «КП», телеведущая не пострадала, отделавшись легким испугом.

Такая же участь постигла и певца Валерия Меладзе. Артист запутался в проводах, упал и подвернул ногу. Лолита Милявская также стала жертвой своего новогоднего наряда. Для съемок ей в концерте «Королевстве кривых зеркал», где певица играет коварную Анидаг, ей предоставили тугой корсет на каркасе из китового уса.

Лолита сразу же возмутилась, что размер нее ее, и она не влезет в корсет при всем своем желании, однако организаторы настояли на своем, да и времени на заказ нового корсета уже не было. Облачить в явно маленький для певицы наряд Милявскую пытались сразу два костюмера. Общими усилиями, корсет все-таки затянули, да так сильно, что Лолита упала в обморок.

Николай Басков устроил скандал, и чуть было не сорвал съемки. Для тенора, который сыграет короля-попугая Йагупопа, сшили сорок камзолов, но все они стали для Николая велики. В период развода Басков похудел на восемь килограммов, и все сшитые наряды болтались на нем как на вешалке. «Мне все костюмы велики! В чем же мне сниматься? В джинсах, что ли?», - заявил раздосадованный артист.

Но проблема с костюмами, которые еще есть время ушить, не самая страшная. Басков поругался с Киркоровым, а их ссора зашла так далеко, что артисты перестали здороваться. Во время съемок «Королевства кривых зеркал» король поп-сцены постоянно подкалывал тенора, подшучивал и отпускал в адрес Николая язвительные замечания. Киркоров даже обругал Баскова матом, и обрадованный режиссер шоу заявил, что эти пикантные подробности вырезать не будет.