российский

Яну Арлазорову испортили юбилей

Пришедшие на бенефис любимого артиста зрители получили больше эмоций, чем ожидали. Правда, не только положительных. Юбилей Яна Арлазорова, наверное, побил рекорд по количеству скандалов. Причем, не только за кулисами, но и на сцене.

Если бы Ян Майорович был повернут на астрологии, то он бы, наверное, сразу понял, что ничего хорошего ожидать не приходится. Собственно, это «нехорошее» началось за несколько дней до юбилейного концерта.

Буквально за несколько часов до начала была отменена пресс-конференция артиста. По официальной версии, Арлазорова настигла эпидемия гриппа, и он свалился с температурой.

Боясь сорвать свой концерт, юморист вынужден был отказаться от общения с журналистами, которых и без того не очень-то балует своим вниманием. Однако в кулуарах ходили слухи, что Ян Майорович если и прихворнул, то не так сильно, как представляли, а дело в том, что возникли некие организационные проблемы, которые необходимо было решать в срочном порядке. Но в ущерб пресс-конференции.

В день концерта все тоже происходило абы как. С самого начала стало понятно, что юбилейный вечер сильно затянется, так как выступавшие никак не хотели придерживаться регламента. Это очень обеспокоило питерских коллег Арлазорова, которые приехали в Москву всего на день и должны были отправиться назад ночной лошадью.

Больше всех за кулисами возмущался Юрий Гальцев, сильно раскрасневшийся на нервной почве. Пытаясь договориться с одним московским юмористом он вышел из себя окончательно. Тот никак не хотел поменяться с ним местами в программе. «Да я на поезд опоздаю! Кто мне за билеты заплатит?» - шипел Гальцев.

Тем временем на сцене блистал руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт, пламенная речь которого не отличалась краткостью, равно как и комплиментарностью.

Ширвиндт, отличающийся отменным чувством юмора, не преминул колко пройтись по разным недостаткам юбиляра, вроде тяжелого характера, и уровню «смехопанорамы» Арлазорова, намекнув, что именно по этой причине Арлазорову нет хода в Театр сатиры.

Апофеозом речи Ширвинда стал символичный подарок – воздушный шарик. От обиды изменившийся в лице Арлазоров отказался от шарика и злобно бросил в зал: «Мало того что гон..ном обозвали, еще и гон..дон подарили!»

Когда некоторые зрители, утомившиеся от затянутого зрелища, робко предложили устроить антракт, Ян Майорович и на них обрушил свой гнев.

Страшно сверкая глазами, Арлазоров попросил не мешать ему работать, выйти «всем желающим в сортир», а других не смущать своими репликами. В общем, впечатление от концерта у большинства осталось неоднозначное, включая самого юбиляра.