российский

«Фабрика звезд-7» сыграет по новым правилам

Почему-то подготовка очередного музыкального марафона с самого начала была покрыта завесой тайны. Поначалу вообще были сомнения, что седьмая «Фабрика звезд» состоится в принципе. В качестве одной из причин называлось нежелание маститых представителей шоу-бизнеса ввязываться в эту долгоиграющую эпопею.

Видимо, дефицит профессиональных кадров так и не исчерпал себя, потому как на данный момент никто толком не может сказать, кто все-таки будет продюсером и художественным руководителем очередного тура. Поначалу туда по второму кругу «сватали» Максима Фадеева. Сейчас уже точно можно сказать, что его кандидатура отпала.

Одним из более вероятных вариантов называются нынешний продюсер Димы Билана Яна Рудковская и ее большой друг Филипп Киркоров. Яне, предположительно, доверят заниматься организационной частью программы, а Филиппу, соответственно, творческой. Сама Рудковская, чтобы сохранить интригу, не подтверждает, но и не опровергает эту информацию.

Ее комментарии о возможном участии в «Фабрике» носят довольно расплывчатый характер. «Если меня утвердят, то я соглашусь на участие только вместе с Филиппом Киркоровым. В принципе мне было бы интересно поучаствовать в таком проекте, хотя это очень ответственный шаг», - сказала Рудковская.

Что касается Киркорова, то его появление на шоу, наверное, будет носить эпизодический характер. Рабочий график певца вряд ли позволит ему находиться на «Фабрике» стационарно. Поговаривают, что в новом сезоне «фабричные» правила для конкурсантов немного изменятся.

Однако, в какую сторону, никто утверждать не берется. Скорее всего, это коснется принципов отбора. Кстати сказать, несмотря на то, что до начала седьмой «Фабрики» остался фактически месяц, этим самым отбором еще никто и не думал заниматься. То есть налицо только вялые подготовительные моменты и аура секретности.

Алена Снежинская