зарубежный

Жизель станет дизайнером женского белья

Супермодель Жизель Бундхен, после разрыва многомиллионного контракта с элитным женским бельем Victoria's Secret, горевала недолго и приняла решение самой стать дизайнером женского белья.

Как выяснилось, Бундхен довольно долго вынашивала планы по созданию собственной коллекции женского белья, но свою задумку все время откладывала. После разрыва отношений с Victoria's Secret из-за того, что Жизель посчитала, что 5 миллионов долларов за ее работу скудный гонорар, ей сделали весьма выгодное предложение – попробовать себя в качестве модельера для магазинов H&M, сообщает New York Post.

Создавать одежду для всемирно известного брэнда H&M – занятие денежное и престижное. Недаром с компанией сотрудничают такие поп-иконы, как Мадонна и Кайли Миноуг. Мадонна, кстати, в прошлом месяце показала свою коллекцию одежды в Швеции, а Миноуг - в Шанхае.

Сколько заплатят Жизель пока неизвестно, договор с ней еще не подписан, во всяком случае, гонорар ей предложат не меньше 5 миллионов долларов, иначе она оскорбится и откажется работать. То, что белье от Бундхен будет успешно продаваться, сомнений не вызывает. Одежда, парфюмерия и аксессуары, созданные звездами, во всем мире пользуются огромной популярностью. Последнее тому доказательство – новая коллекция нарядов Кейт Мосс для Topshop: одежду смели с прилавков Лондона всего за несколько часов.

«Жизель начнет сотрудничать с H&M сразу же, как только завершатся ее обязательства по отношению к Victoria's Secret», а это случится в ближайшие месяцы, сообщил источник.

26-летняя Жизель Бундхен по законам модельного бизнеса уже «пенсионерка», так что на подиуме она красоваться больше не будет, однако съемки для рекламы приносят ей ежегодно несколько миллионов долларов. Супермодель попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая высокооплачиваемая модель мира, получавшая за каждый выход на подиум по $7,5 миллионов долларов.

Ляля Разумная