зарубежный

Леонардо Ди Каприо возглавил топ самых влиятельных людей планеты

Актер Леонардо Ди Каприо возглавил топ самых влиятельных людей планеты, которые изменили мир. Звезда «Авиатора» оказался на первом месте рейтинга Time.

Ди Каприо сделал успешную кинокарьеру: 32-летний актер к настоящему моменту сыграл в 33 картинах, включая такие громкие ленты, как «Титаник», «Ромео и Джульетта», «Тело лжи», «Отступники», «Полное затмение», «Банды Нью-Йорка».

Его режиссерский и сценаристский опыт также оказались успешными и были высоко оценены кинокритиками. Не последнее место в его социальной деятельности занимают благотворительные проекты. Стандартный гонорар актера 20 миллионов долларов, однако большую часть доходов он тратит на защиту горилл и проекты по охране окружающей среды.

В компанию влиятельных людей попали: английская королева Елизавета II, режиссер Мартин Скорсезе, комедийный актер Саша Барон Коэн, телезвезда Роззи О Доннел.

В полный рейтинг влиятельных людей планеты вошли 29 женщин и 71 мужчин. «Тайм» называет актера Джорджа Клуни, актера и губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, певца Джастина Тимберлейка, Анджелину Джоли, Билла и Мелинду Гейтс, королеву Иордании Ранию аль-Абдулла.

Ляля Разумная