зарубежный

Дэниэл Крейг возглавил рейтинг самых стильных мужчин

В ежегодном рейтинге популярного британского журнала GQ актер Дэниэл Крейг, исполнивший роль агента Джеймса Бонда в «Казино Рояль», был назван самой стильной знаменитостью года.

Как в этом году, так и в прошлом, Крейг купается а комплиментах: он был назван «самым сексуальным Джеймсом Бондон в истории кино», попал в рейтинг «самых желанных мужчин планеты», в Великобритании стал лучшим актером 2006 года.

На втором месте оказался британский политик Дэвид Кэмерон. Третье почетное место занял актер Клайв Оуэн, известный по фильмам «Король Артур», «Близость», «Дитя человеческое», сообщаю новости BBC.

В рейтинг также попали: футболист Дэвид Бэкхем, «Талантливый мистер Рипли» и «Взломщик сердец» актер Джуд Лоу, жених супермодели Кейт Мосс и рокер Пит Доэрти, дизайнер Том Форд. Закрывает десятку стильных мужчин принц Гарри.

В журнале GQ написали: «Бонд в исполнении Крейга был одет безупречно, актер и в жизни предпочитает такой же стиль в одежде. Ни один Бонд после Шона Коннери не был таким стильным», - отметил редактор журнала.

Мистера Кэмерона, вставшего во главе партии Тори в декабре 2005 года, издатель похвалил за то, что он «говорит о своих намерениях больше внешним видом, чем словами».

22-летнего принц Гарри был назван «самым любимым новобранцем в армии моды», а директор популярного в Британии брэнда определил его стиль как «эклектика классики и модерна с примесью рок-н-ролла».

А вот и «десятка» самых стильных мужчин планеты:

1. Дэниэл Крейг;
2. Дэвид Кэмерон;
3. Клив Оуэн;
4. Дэвид Уильямс;
5. Джуд Лоу;
6. Дэвид Бэкхем;
7. Пит Доэрти;
8. Рассел Брэнд;
9. Том Форд;
10. Принц Гарри.

Помимо самых хорошо одетых знаменитостей в журнале опубликовали и рейтинг самых небрежных в одежде звезд. В топе «мистер безвкусица» оказался мнистр финансов Великобритании Гордон Браун, музыкант группы Razorlight Джонни Боррел и телеведущий Вернон Кей.

Ляля Разумная