зарубежный

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали $100 000 на клинику в Судане

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали $100 000 на строительство первого медицинского центра в округе Дук в Судане.

Клиникой под названием «Дукские потерянные мальчики» будет управлять филантроп Джон До. Анджелина и Брэд предложили До финансирование медицинского центра после того, как услышали о его намерениях на голливудской премьере документального фильма «Бог устал от нас», сообщает People.

Больница с новейшим оборудованием будет открыта в конце апреля - мае, она сможет вместить 150 000 человек. Медицинский центр строят недалеко от родной деревни Джона До, которую он покинул ребенком во время гражданской войны в Судане в 1908 году.

«Я не могу выразить словами свою благодарность Анджелине и Брэду, продемонстрировавших нам всю широту американской щедрости, а также радость и благодарность местного населения округа Дук», - сказал в благодарственной речи Джон До.

На днях Джоли, как посол доброй воли по делам беженцев ООН, прибыла с визитом в африканское государство Чад.

Недавно Анджелина Джоли стала мамой четверых детей, трое из которых - приемные. Третьим приемным ребенком стал 3-летний мальчик из Вьетнама из города Хо Ши Мин. Он получил имя Пэкс Тиен Джоли. В семействе Питт-Джоли воспитываются еще двое приемных детей – 5-летний Мэддокс из Камбоджи и 2-ух-летняя Захара из Эфиопии. Родной дочери Питта и Джоли Шилох-Нувель, появившейся на свет в Намибии, исполнилось 10 месяцев.

Анджелина говорит, что это не последний усыновленный ребенок, Брэд в одном из недавних интервью признался, что хочет иметь 10 детей.

Ляля Разумная