российский

Арабский шейх подложил свинью солистке «Тутси»

Довольно неожиданное открытие сделала в московском аэропорту солистка группы «Тутси» Леся Ярославская. Оказалось, ничего не подозревающая девушка провезла незадекларированные ценные вещи, что могло обойтись ей в три тысячи долларов штрафа.

Группа прилетела из Арабских Эмиратов, где выступала перед самым настоящим шейхом. В «Домодедово» на таможенном контроле выяснилось, что Леся случайно обронила паспорт в салоне самолета. После нескольких минут исканий и кутерьмы документ наконец-то нашли.

Из-за этой неразберихи таможенники не стали пристально изучать багаж расстроенной девушки. А зря – нашли бы много интересного! В одной из пяти сумок певицы лежали два мобильных телефона Vertu, самых дорогих в мире. Каждая модель – стоимостью 6 тысяч долларов.

Таким образом шейх отблагодарил понравившуюся ему девушку, да чуть было не подложил ей свинью. «Дело в том, что я привезла туда много сувениров для жен шейха, - рассказала Ярославская. – Но оказалось, что у него только одна жена, поэтому все подарки достались ей. Шейх был так тронут, что отблагодарил меня телефонами!»

О том, что эту ценность необходимо было задекларировать, Леся узнала от изумленного мужа, который встречал любимую в аэропорту. Он не мог понять, как Лесе удалось провезти телефоны мимо таможенников. Ярославская и сама была потрясена, так как не знала, что нарушает закон.