российский

Диана Гурцкая решила потягаться с Колдуном

Cреди 15 претендентов, намеревающихся представлять Белоруссию на «Евровидении-2007», неожиданным образом оказалась наша Диана Гурцкая. Как выяснилось, Диана приняла решение попытать счастья от Белоруссии, потому как в России слишком большая конкуренция. По большому счету, Диане уместнее было бы представлять родную Грузию, но это, видимо, было бы не слишком корректно в нынешней ситуации, поэтому выбор пал на Белоруссию.

Впрочем, и здесь больших иллюзий питать не стоит. Если уж Диме Билану не удалось добраться до первого места при весьма хороших шансах, то о проценте везения участника от Белоруссии говорить не приходится .

Хотя кто знает? Для песенного конкурса Гурцкая выбрала медленную песню “How Long ” («Как долго») в стиле Селин Дион. Остается только пожелать девушке удачи.

Одним из главных конкурентов Дианы считают минчанина Дмитрия Колдуна. Собственно говоря, именно на него делают все ставки в Белоруссии. Победитель шестой «Фабрики звезд» заручился серьезной поддержкой Виктора Дробыша, а он имеет опыт участия в «Евровидении». Именно Дробыш отправлял на конкурс Наталью Подольскую.

Теперь же Виктор сделал ставку на Колдуна. У Дробыша с Дмитрием заключен контракт на семь лет, так что продюсер принимает живое участие в судьбе своего подопечного. Не только в Москве, но и в Белоруссии оказывается серьезная поддержка, в том числе и со стороны средств массовой информации.

Причем, как сообщили в окружении Колдуна, если Дима пройдет отборочный тур (а в этом, кажется, никто не сомневается), то он сразу поедет на обучение в Европу. Там претендента от Белоруссии подучат вокалу, танцу и пластике, чтобы он достойно выглядел на конкурсе. Так что, возможно, Гурцкая погорячилась с выбором страны, но не будем загадывать.