российский

Верка Сердючка отвоевывает авторские права

Кажется, Верка Сердючка решила стать поборницей авторских прав. И артиста Андрея Данилко совершенно не смущает тот факт, что бороться придется с первой кнопкой телевидения, на которую молятся все эстрадные звезды и опасаются портить отношения с руководством этого телеканала.

Как говорят, Данилко решил подать в суд, и адвокаты певца уже подготовили иск о нарушении авторских прав. Дело в том, что без ведома Андрея одна из программ Первого канала уже некоторое время использует в качестве музыкального сопровождения саундтрек из альбома «После тебя».

Больше всего Сердючку возмутил тот факт, что его имя даже не значится в титрах программы. Тут-то звездная болезнь, о прогрессировании которой неустанно говорят коллеги Андрея, дала о себе знать в полной мере.

Судя по тому, что Данилко, как утверждают, собирается посвятить себя бизнесу, а не эстраде, перспектива крупной ссоры с Константином Эрнстом его, видимо, не пугает.

Данилко решил пойти на принцип и все-таки подать в суд. Не известно, правда, предлагались ли Андрею «отступные», которые могли бы загладить конфликт, но теперь это уже не имеет никакого значения, потому как по кулуарам Останкино весть уже разнеслась.

Как сообщил конфиденциальный источник, редакторы злополучной программы и сам Константин Эрнст в курсе претензий Данилко, однако ни якобы уже составленного иска, ни какого-либо заявления от самого Данилко они еще в глаза не видели.

Как утверждают юридически подкованные люди, Андрею вряд ли удастся выиграть суд, потому как он является гражданином Украины, а наши положения закона об авторских правах к иностранным исполнителям не применяются.

Ну, хоть шум вокруг своей персоны поднимет и пыль в глаза пустит, и то ладно! Пусть не финансовое, но соральное удовлетворение Веерка Сердючка получит точно.