российский

У «Виа Гры» острый кризис

Думается, если бы не «старожилка» коллектива Вера Брежнева, то группу перестали бы узнавать даже поклонники. Увы, популярный коллектив стремительно теряет свое лицо. Последние перестановки в группе, как выяснилось, не стали окончательными. Напомним, что на смену Кристине Коц-Готлиб пришла Ольга Корягина, но от смены лиц ситуация не изменилась.

Наоборот, осведомленные источники утверждают, что в «Виа Гре» на данный момент очень натянутые отношения между солистками. Если с Альбиной Джанабаевой Вера еще как-то смогла найти общий язык, то вот Корягину они обе, по слухам, на дух не переносят. Причем, настолько, что даже на публичных мероприятиях стараются держатся от девушки на расстоянии, не вовлекая в свои разговоры.

В общем-то, причина напряженности вполне понятна. Работа работой, но характеры у всех разные и наладить контакт с каждым вновь приходящим (да еще с такой регулярностью) задача не из легких. Кроме того, девушек, видимо, пугает неопределенность позиции продюсеров группы – Константина и Валерия Меладзе.

Слухи о роспуске трио, разумеется, не добавляют хорошего настроения самим участницам. Даже если этого всего лишь слухи. Однако распад «Виа Гры» пророчили уже несколько месяцев назад, а этого так и не произошло. Видимо, братья Меладзе посчитали, что коммерчески выгодный проект должен еще пожить. Но что думают по поводу этих творческих метаний солистки?

По некоторой информации, Брежнева и Джанабаева хотели бы иметь более стабильное положение, а потому якобы решили уйти в сольные проекты. Лицо Корягиной без них станет совсем неузнаваемым и, прямо скажем, малоприбыльным. В связи с этим, видимо, Меладзе решили провести глобальный кастинг с тем, чтобы составить целую базу данных из потенциальных девушек для «Виа Гры».

А чтобы несколько приглушить своенравность будущих солисток, Валерий и Константин будут отныне подписывать с ними обновленный вариант контракта. Говорят, согласно одному пункту, например, личная жизнь певиц никак не должна будет влиять на их работу.