российский

Внучке Ротару свернули шею

Внучка Софии Ротару Сонечка получила тяжелую травму позвоночника. Произошло это во время игры со старшим братом. Сначала девочка хотела все скрыть от родителей, чтоб Толика не ругали. Однако боль усиливалась, и на следующий день она призналась маме.

«Мы сразу же повели ее к врачу, – рассказывает невестка Софии Ротару Светлана. – Сделали рентген и выяснили, что у Сони смещение двух шейных позвонков. Врачи велели надеть специальный воротник».

Доктора запрещают Соне снимать корсет, который фиксирует шею. Пять дней девочка провела дома. Все это время Толя был с ней: читал сказки, приносил фрукты. Он очень любит свою сестренку, поэтому переживал, что стал причинной ее травмы. Пятилетней малышке очень мешал корсет, и она просила снять его.

Убеждала, что у нее ничего не болит и может двигаться свободно. Но ответственный старший брат не стал этого делать. Толя решил, что надо дождаться разрешения врачей, пишет «Твой день».

Выйти из дома стало возможным только в день съемок Софии Михайловны в новогоднем мюзикле «Звездные каникулы». Уж больно сильно Соня хотела увидеть бабушку в роли галактической Дивы. Ротару переживала, что поездка может навредить девочке, но отказать не смогла.

Предприняли все меры предосторожности, так что Соню благополучно привезли в студию. Там у мамы на руках она с удовольствием наблюдала, что творят стилисты с ее бабушкой. Особенно девочке запомнилось красное платье и бубенчики в волосах.

Сонечка пока находится в корсете. Но врачи говорят, что она идет на поправку. Самое главное, что эта травма не повлечет никаких последствий, по утверждению медиков.