российский

Анастасия Волочкова станет менеджером

Глядя на своего обожаемого мужа, известная балерина решила не отставать от него в смысле финансовой подкованности. Анастасии Волочковой хочется контролировать свои доходы и не допускать обмана со стороны всевозможных аферистов. В связи с этим Волочковой пришлось податься в студентки.

Как выяснилось, Анастасия поступила в Вагановское училище на заочное отделение факультета менеджмента в хореографическом искусстве. Когда Настя обучится искусству финансовой независимости и ведению собственных дел, она надеется открыть собственную школу. Причем, как поясняет балерина, это не простые амбиции, а давняя мечта, которую она думает реализовать в недалеком будущем.

Учитывая некоторые заслуги Волочковой, ее освободили от полноценных вступительных экзаменов, и прима «отделалась» простым собеседованием. Теперь балерине предстоит обучаться пять лет. После этого Волочкова сможет заняться даже организацией гастролей, если пожелает.

«Мой гастрольный график и наличие Ариши, конечно, не позволят мне посещать все занятия, - сказала Волочкова. – Однако не думаю, что это помешает мне и снизит усердие. Если я загорелась, значит, выполню поставленную задачу. Тем более, артистам балета не привыкать к серьезному труду! А временем я уже, к счастью, научилась распоряжаться рационально!»

Алена Снежинская