российский

На Ренату Литвинову навели порчу

Уж сколько раз твердили миру о всевозможных мошенниках, но люди продолжают попадаться на элементарных фокусах. Причем, не рядовые граждане, а представители богемы, от которых, казалось бы, стоило ожидать двойной осторожности. Как говорят, на днях жертвой уличной аферистки стала экстравагантная Рената Литвинова.

Некая гражданочка настигла актрису и режиссера на одной из столичных улиц. Женщина пыталась узнать, где находится Белорусский вокзал. Как не помочь человеку? Добросердечная Литвинова подробно расписала незнакомке кратчайший путь и уже собралась двинуться дальше.

Но тут дамочка сделала трагическое лицо и заявила: «Да на вас же страшная порча!» Падкая до мистики Рената затаила дыхание и начала внимать известным в таких случаях "прогнозам" и предупреждениям. Короче говоря, слова «ясновидящей» были столь убедительны, что ей удалось вытрясти из кошелька Литвиновой довольно крупную сумму (частично в валюте).

Когда актриса пришла в себя, поезд, как говорится, ушел. Ни денег, ни предсказательницы! Посетовав на собственную наивность и невнимательность, Рената решила не обращаться в милицию.

Литвинова, как выяснилось, была под таким гипнозом, что даже не запомнила лица этой женщины. По словам Литвиновой, она не могла себя контролировать в тот момент, но вот деньги вытаскивала из кошелька как дрессированная обезьянка. «Не надо было ей в глаза смотреть! – сокрушается Литвинова. – Это была ошибка. Но чего уж теперь говорить!»

Алена Снежинская