российский

Катя Лель: Бессонные «итальянские» ночи

Чем может заниматься симпатичная известная девушка в темное время суток? Нет, не любовью, как кто-то мог подумать, а углубленным изучением иностранного языка. Последовав примеру Глюкозы, которая с недавних пор штудирует английский, Катя Лель тоже начала развивать в себе лингвистические способности.

Таким образом певица претворяет в жизнь свою давнюю мечту - изучить итальянский язык. «Свободного времени на это никогда не было, - призналась Катя. – Сейчас его, честно говоря, еще меньше, но я все равно решила взяться за ум и восполнить пробелы. Ну, подумайте, когда артисту заниматься? Кто-то, я знаю, делает это в самолете или поезде, но такой вариант не для меня.

Мое время – ночь. Какая бы уставшая ни была, хотя бы час каждый день уделяю языку, и только потом с чистой совестью ложусь спать». Усваевается информация, как у многих творческих людей под луной, очень хорошо, так что учеба идет весьма продуктивно. Теперь настольной книгой певицы является толстенный русско-итальянский словарь, который Лель сама купила в одном из книжных магазинов.

Для улучшения процесса Катя решила нанять еще и репетитора. Правда, подобрать его оказалось непростым делом. Один, как сказала Катя, запросил баснословные деньги, другой захотел выведать все тайны шоу-бизнеса и занимался с ней светским трепом, а не итальянским, третий огорошил известную ученицу невероятным количеством домашних заданий.

Словом, подходящего ей педагога Катя смогла найти только с пятой попытки. Сейчас она с удовольствием занимается и очень радуется, когда репетитор ее хвалит. Вполне возможно, что когда Катя овладеет итальянским языком хотя бы на разговорном уровне, она сможет записать песню.

Хоть общественное мнение считает самым сексуальным языком французский, с этим можно поспорить. Итальянский ничуть не хуже! Не зря же наша «джага-джага» питает слабость именно к нему.

Алена Снежинская