зарубежный

Джордж Клуни хотел свести счеты с жизнью

Джордж Клуни получил травму на съемках фильма "Сириана". Результатом которой стали невыносимые головные боли, поставившие актера на грань самоубийства. Об этом Клуни рассказал в выступлении по радио. В политическом триллере "Сириана" Клуни играет агента ЦРУ Роберта Баера. В одном из эпизодов привязанного к стулу героя избивают и роняют на землю. Во время съемок этой сцены Клуни сильно ушиб голову при падении и повредил твердую мозговую оболочку.

После несчастного случая, у актера развились настолько сильные головные боли, что он всерьез задумался о самоубийстве. При этом он отказался от медикаментозной терапии и не прибегал к таблеткам. По словам Клуни, в его семье было несколько человек, у которых развилась тяжелая зависимость от обезболивающих препаратов.

Причиной неудачного падения актер называет лишний вес, который ему пришлось набрать для съемок "Сирианы": "Лишние 15 килограммов не могут пройти даром для 44-летнего". Природу головных болей врачи не могли распознать очень долго. Когда правильный диагноз был поставлен, актеру сделали несколько операций, и его состояние улучшилось. Но травма по-прежнему дает о себе знать: Клуни страдает от потери кратковременной памяти и вынужден прибегать не только к запискам, но и к специальным мнемоническим упражнениям.

Для полного выздоровления актеру рекомендовано провести полгода в покое, но он не может себе этого позволить, поскольку занят в нескольких важных проектах, сообщает The Sunday Times.