зарубежный

Оззи Озборн «побил» Тони Блэра

Один из телевизионных кабельных каналов Англии «The Biography Channel» провел необычный опрос среди своих телезрителей. Людей попросили назвать, кто из звезд современного шоу-бизнеса наиболее предпочтительный в роли отца и матери.

В итоге получилось, что самым лучшим отцом стал миллионер сэр Ричард Брэнсон, за него было отдано большинство голосов 37%. Второе место получил популярный футболист английской сборной Дэвид Бекхэм, за него проголосовало 14% респондентов.

Бесшабашный рокер Оззи Осборн стал наиболее предпочтительной кандидатурой в качестве отца, чем Премьер-Министр Тони Блэр. За звезду популярного шоу на канале МТV проголосовало 9% , в то время как за Блэра только 6%. К тому же Оззи поделил свое место с актером Майклом Дугласом.

Наиболее популярной мамой стала английская актриса Доун Френч, она набрала 37% голосов, второе и третье место с одинаковым количеством голосов разделили между собой Мадонна и Кэтрин Зета Джонс. Жена британского премьер-министра Чери Блэр занимает четвертое место и замыкает пятерку Джордан.

Исследования канала показали, что хотя публика и находит звезд очаровательными, немногие хотели бы испытать их славу на себе. В исследовании приняло участие 1.009 человек, 83% заявили, что не хотят быть на виду. Недостаток секретности, это худшая сторона популярности считают 42% респондентов, сообщает SKY.