зарубежный

Майкл Дуглас купил для дочери WWW

Актер Майкл Дуглас одержим идеей скупить в Интернете всевозможные домены с именем своей дочки. Вскоре после ее рождения он зарегистрировал уже дюжину адресов в Интернете, заплатив по нескольку фунтов за каждое имя - Кэрис Зита Дуглас (Carys Zeta Douglas). Они включают в себя caryszetadouglas.com и caryszetadouglas.co.uk.

Мега богатый 58-летний Дуглас действовал стремительно, чтобы опередить Интернет пиратов, пытающихся сделать выгодный бизнес на имени его дочери. Эти сайты могут стоить целое состояние, когда Керрис вырастет и возможно станет такой же знаменитой как ее папа и талантливой как ее мама, обладательница «Оскара», Кэтрин Зита Джонс.

Пираты расхватали адреса в Интернете после того, как два года назад у Дугласа родился сын Дилан. Но звезда все-таки сумела зарегистрировать www.dylandouglas.com.

Все возможные варианты с именем Кэрри были зарегистрированы в течение двух дней после ее рождения. Шеф Интернет компании Пол Коулсон заявил, что это были необходимые меры, потому что, к примеру, некоторые хакеры могли использовать ее имя для порносайтов. «Конечно, хакеры будут привлекать внимания людей к своим сайтам, используя ошибки в написании имени в адресе сайта. Существует довольно много причин, когда люди регистрируют свои сайты под именами популярных звезд. Это прибыльный бизнес, они могут заработать на этом большие деньги».

Некоторые названия достигают очень высокой цены, например, www.business.com, продается за 7.5 миллионов долларов. Дуглас сделал свой собственный сайт в 1999 году и все 13 лет он использовал его для того, чтобы анонсировать рождение своих детей Дилана и Кэррис.

http://www.mirror.co.uk

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.