зарубежный

Дэвид Бекхэм получил звание «самый знаменитый черный человек»

Дэвид Бекхэм получил звание «самый знаменитый черный человек». Channel 4 документально подтвердил, что звезду футбольной команды «Манчестер Юнайтед» можно отнести к обществу британских чернокожих, как величайшую икону нашего времени.

Бекхэм - его одежда, машины и музыка являются доказательством того, что он «черный», хотя внешне и не выглядит таким. Чернокожие знаменитости как Ромео из группы «So Solid Crew», вратарь футбольной команды «Уэст Хэм» Дэвид Джеймс и певец Беверли Найт все примут участие в программе Бекхэма, которая выйдет на экраны в следующем месяце.

Ведущий Channel 4 заявил, что эта программа намеривается доказать, что Бекхэм самый знаменитый британский «черный» человек. «Он в действительности может быть белым, но он позаимствовал так много из «черной» культуры, что должен рассматриваться как чернокожий. Мы попробуем серьезно отнестись к этому вопросу, несмотря на то, что мы живем в мультикультурном обществе, британцы не имеют настоящего чернокожего героя как Майкл Джордан. Вместо этого у нас есть Бекхэм».

Продюсер Брюс Хэптон добавил: «Своим поведением и манерами он напоминает черного, он выглядит как рэппер из какого-нибудь видео клипа и он носит причудливые украшения и одежду».

http://www.orange-today.co.uk

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.