российский

Просто Малежик

Один из патриархов российского рока Вячеслав Малежик известен не только как ведущий популярной телепередачи «Шире круг», но и как автор знаменитой «Наташки». Не одно поколение дворовых гитаристов учило свои первые аккорды именно по ней, а слова «Меня хотят с ума свести – Наташку держат взаперти» - многие до сих пор считают народными.
Но именно с ней Вячеслав Малежик дебютировал в группе «Ребята» аж в 1967 году.
Уже на следующий год он создает группу «Мозаика» - один из самых популярных рок коллективов Москвы.
С 75-го Малежик - солист и гитарист группы «Веселые ребята», где так же в те времена работала Алла Пугачева, потом работает в «Голубых гитарах» и «Пламени».
В 80-х у Малежика появляются такие хиты, как «Лилипутик» и «Двести лет». А затем на студии Иосифа Кобзона он записывает свой первый альбом «Саквояж». С того времени он выпустил четырнадцать альбомов, продал более миллиона СD и исполнил свои песни для сотен тысяч поклонников.
Недавно в развлекательном комплексе «Кристалл» Вячеслав Малежик отметил тридцатилетие творческой деятельности.
Торжество прошло душевно и по–домашнему. Со сцены звучала хорошая живая музыка, и веяло старым добрым роком.
Несмотря на то, что гости были совершенно разные и по возрасту, и по своим музыкальным пристрастиям, они с удовольствием подпевали старым шлягерам, а потом разрезали торт в виде гитары в натуральную величину.
Гостями были Юрий Антонов, Виктор Мережко, Петр Подгородецкий, Александр Глызин, Игорь Наджиев и другие замечательные артисты.
От юбилейного славословия юбиляр мужественно отказался, предпочтя им музыкальные поздравления друзей, о себе же сказал, что он «просто Малежик».