российский

«Песняров» больше нет

Легендарные «Песняры» в память о Владимире Мулявине решили сменить название коллектива на ансамбль имени Мулявина, сообщил нынешний лидер ансамбля Леонид Борткевич.

Коллектив не собирается уходить со сцены в связи со смертью Владимира Мулявина.

По словам Борткевича, переменованием ансамбля будет почтена память музыканта. Также его именем назовут одну из улиц в Минске.

Когда Мулявин попал в автомобильную аварию, которая, в конечном итоге, и стала причиной его гибели, «Песняры» так же не прервали гастролей, мотивировав тем, что Мулявин не одобрил бы такого решения.

Завтра, 7 февраля, с 15 до 16 часов по минскому времени Леонид Борткевич будет он-лайн отвечать на вопросы и давать комментарии на форуме http://open.by/2003020506.html

Экс-"Песняры" готовы посвятить теме памяти руководителя достаточно много слов и музыки.

"Володя был для меня тем человеком, без которого я бы не состоялся. Если бы мы не встретились, я бы, возможно, стал архитектором. Мне просто очень повезло, что нас тогда свела судьба. И еще одно. Мое возвращение на родину. Я ведь вовсе не думал, что вернусь. Но так случилось, что Володя попросил приехать к нему помочь. А потом я попал на "Золотой шлягер", где он и заявил: будешь петь "Березовый сок". Что поделать? Я вышел на сцену, запел "Березовый сок", и понял... что никуда отсюда не уеду. И теперь я постараюсь сделать все, чтобы продолжить дело Володи, чтобы о "Песнярах" не забыли". - Говорит Борткевич.

21 февраля в память о Владимире Мулявине состоится концерт "Песняров" в Дворце республики. "Мы надеемся, что вскоре окончательно решится вопрос о завершении строительства и открытии студии Мулявина, - подытожил наш разговор Леонид Барткевич. - Со своей стороны, мы уже сейчас готовы приступить к работе над тем материалом, который нам завещал Володя".