зарубежный

В моду входит одежда с эффектом «антистарения»

Специалисты компании Kanebo Spinning Corp (Япония) разработали ткань, обладающую особыми свойствами: по утверждению производителя, она защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и таким образом предотвращает ее преждевременное старение.

Ткань, получившая название Nano Dew, выполнена по эксклюзивной технологии компании (так называемой, nano-technology), содержит витамин Е и специальные ферменты.
При использовании Nano Dew уже создали новую линию одежды, в которую вошли футболки и рубашки. В скором времени купить одежду против старения можно будет в любом магазине лечебно-косметических средств (пока только Японии). А стоимость такого изделия будет варьироваться от $30 до $80.

Понятно, что у смуглокожих японцев, исповедующих здоровый образ жизни, одежда будет пользоваться огромным спросом.

Однако сегодня международных рынок вряд ли готов принять ноу-хау – нет никакого смысла защищаться от ультрафиолетового облучения, подвергаясь ему на специальных процедурах в солярии. В Европе пока что царит культ загорелого тела. Безусловно, такая одежда была бы настоящим спасением для людей, которым запрещено долго пребывать на солнце по медицинским показаниям. Но мода – жестокие игры для молодых и здоровых людей, и до тех пор, пока не вернется мода бледность, перчатки и парасольки от солнца, Nano Dew будет модной и продаваемой там, где кожа людей темна от рождения.

О том же самом читайте на английской версии ПРАВДЫ.Ру: http://english.pravda.ru/main/2003/01/31/42835.html