зарубежный

Том Хэнкс и Джулия Робертс - любимцы публики

Компания по изучению общественного мнения Harris Poll, которая ежегодно проводит свои исследования, в этот раз изучала пристрастия американцев по вопросу: кто ваш самый любимый актер?

По результатам опроса выяснилось, что в этом году Том Хэнкс заменил Джулию Робертс и стал самым популярным американским актером. Мэл Гибсон стал вторым, отодвинув Джулию на третье место.

Компания предполагает, что Хэнкс стал лидером благодаря своей новой роли в фильме «Проклятый путь». Четвертое место занял Харрисон Форд, за ним идет Шон Коннери, который стал номером пять.

Актер Джон Уэйн, который умер в 1979 году, продолжает входить в десятку самых любимых актеров и занимает шестое место. «Никто из умерших актеров не попадал в эту десятку до сих пор»,- заявил представитель компании Нэнси Вонг.

Дэнзел Вашингтон пришел седьмым, Клин Иствуд опустился на восьмое место. Том Круз, который отсутствовал в списке последние три года, снова вернулся, чтобы занять девятое место. Сандра Баллок осталась на десятом месте, так же как и в прошлом году.

Компания Harris Poll установила, что Хэнкс стал явным фаворитом среди мужчин, а Робертс возглавила женский топ. Джулия Робертс стала еще самой любимой актрисой американцев в возрасте от 18 до 29 лет, которые ходят в кино чаще, чем остальные люди более старшего возраста.

Перевод с английского Чмыликовой Оксаны.

http://www.orange-today.co.uk/