шоу бизнес

Роберт Де Ниро снимает новое кино

Голливудский тяжеловес Роберт Де Ниро будет режиссером в новом проекте под названием «Хороший Пастырь» (The Good Shepherd).

Популярный актер снялся во множестве фильмов, но настоящий успех пришел к Роберту после исполнения им роли молодого Вито Карлеоне в продолжении "Крестного Отца". Последние его работы тоже не остались без внимания зрителей, это комедии «Познакомьтесь с родителями» (Meet The Paretns, 2000) и «Анализируй Это» (Analyze This, 1999).

Де Ниро имеет несколько «Оскаров». «Оскар» за роль в фильме «Крестный отец-2» -в 1975 году. В 1981году - он получил две награды за фильм «Бешеный бык». «Оскар» и «Золотой Глобус» как лучший драматический актер, а в 2001году стал победителям конкурса - MTV Movie Awards за фильм «Познакомьтесь с Родителями».

В нынешнем проекте ставка сделана на женского любимчика и сердцееда Леонардо Ди Каприо. В первый раз эта команда появилась вместе в 1993 году с фильмом «This Boy's Life».

В новом фильме рассказывается история об основателе ЦРУ Джеймсе Уилсоне, которого сыграет Ди Каприо, о его 40-летней карьере в агентстве и истории самого агентства.

Это третья работа Де Ниро в качестве режиссера, но и здесь он намеревается сыграть маленькую роль.

Сейчас Ди Каприо ждет выхода в прокат нового фильма «Гангстеры Нью-Йорка» (Gangs of New York), режиссером которого стал Мартин Скорцезе. Как ожидается, в прокат фильм поступит весной 2003 года. Эпический боевик, где рассказывается история о клане иммигрантов.

Де Ниро долгое время работает в сотрудничестве с Мартином Скорцезе итальянским режиссером. Вместе они сделали 8 фильмов. Среди них такие как «Водитель такси»-1973 год, «Нью-Йорк, Нью-Йорк»-1977, «Король Комедии»-1990, «Казино»-1995 год.