российский

Два вечера «1001 ночи»

Авраама Руссо несколько лет назад увидел на сцене ресторана «Прага» известный продюсер Иосиф Пригожин. Это было началом его карьеры в российском шоу – бизнесе. Завтра состоится его сольный концерт в СК «Олимпийский», 23 ноября его шоу «1001 ночь» увидит Санкт – Петербург.

Певец с экзотической внешностью, восточным акцентом и таким же нездешним именем Авраам Руссо родился в Сирии. Его мать наполовину итальянка, а отец грек, родившийся в Турции. Сам себя он называет человеком мира, поскольку определить свою национальность ему достаточно трудно.

Авраам с детства любил петь, а на профессиональную сцену вышел в 17 лет, после того, как одна иранская певица, услышав его голос, посоветовала ему всерьез заняться музыкой.

До того, как начать покорять российский шоу-бизнес, он успел поработать в клубах Англии, Франции, Испании, Швеции, Греции и Кипра. Он пел на девяти языках, но совершенно не владел русским.

Пять лет назад его услышал владелец ресторана «Прага» Тельман Исмаилов и пригласил в Москву. В тот момент у Авраама была несчастная любовь с девушкой из Туниса. Он решил, что перемена обстановки пойдет ему на пользу, и принял приглашение.

Как показали дальнейшие события, интуиция его не подвела. Именно на сцене ресторана «Прага» восточного красавца с экзотической внешностью и очень интересным голосом увидел один из известных российских продюсеров Иосиф Пригожин, удостоенный в 1998 году Национальной музыкальной премии «Овация», как лучший продюсер года.

Тогда он и не предполагал, что спустя пять лет в том же ресторане «Прага» пройдет презентация его первого сольного альбома.

Сейчас он выступает с коллективом из Болгарии. О себе говорит, что в одежде предпочитает классические костюмы, любит кожу. В свободное время ходит в клубы, играет на бильярде, смотрит телевизор – в основном новости и спорт.

Сейчас Авраам Руссо получил российское гражданство, и выучил русский язык. Сам он говорит, что вынужден был сделать это, когда во время жары не смог объяснить продавщице, что хочет пить.

Из собственных клипов ему больше всего нравится «Amor» и «Arabika».
Его шоу «1001 ночь» оформил известный художник - сценограф Борис Краснов. Он обещает, что в них будет потрясающий свет и сказочные декорации. Прогнозы продюсера тоже достаточно оптимистичны.

Тем более, что у Авраама Руссо уже достаточно много поклонников, которых привлекают его зажигательные латиноамериканские ритмы, переплетенные с восточными мотивами.