зарубежный

Карризи перепел Карузо

Итальянский дуэт «Аль Бано и Рамина Пауэр» был очень популярен в России в начале 80-х. Теперь есть повод снова вспомнить итальянских артистов.

Пара познакомилась в 1969 году, а в 1970-м 19-летняя Рамина, приехавшая из Калифорнии и 26-летний певец решили пожениться. Конец семейной идиллии наступил в 1994 году, накануне рождества пропала их старшая дочь. Ее так и не нашли, но отношения дали трещину, которая привела к полному разрыву.

У каждого из них своя жизнь. Рамина снимает кино, рисует, участвует в телешоу. У нее прекрасный дом в Риме и бойфренд, 26-летний художник из Англии.

56-летний Аль Бано тоже встретил свое счастье в лице 30-летней словацкой журналистки Габриэллы Скарбиковой. Они говорят, что, несмотря на разницу в возрасте, очень счастливы.

В последнее время Аль Бано Карризи предпочел сольную карьеру, и успешно гастролировал, исполняя хиты семейного и творческого дуэта.

Долгое время ему хотелось записать альбом с песнями из репертуара «отца итальянских теноров» Энрике Карузо. Сначала предполагалось, что это будет лишь несколько самых известных произведений, но потом их набралось на полноценный альбом.

Альбом состоит из кавер-версий на классические хиты самого знаменитого оперного певца прошлого века. В записи альбома принимала участие и Рамина Пауэр.

Он называется «Carrizo Cantu Caruso», он, безусловно, понравится поклонникам обоих итальянских теноров.