российский

Предпоследняя буква в Питерском роке

30 ноября в ДК Ленсовета состоится юбилейный концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер». Окончательный состав группы был утвержден 11 октября прошлого года.

Музфканты это не начинающие, а напротив профессионалы, игравшие до наутилуса в других коллективах. В квартет «Ю-Питер» вошли Евгений Кулаков (ударник, экс- «Пойманные муравьеды»), Георгий Каспарян (гитара, экс-«Кино»), Олег Сакмаров (духовые и клавишные экс-«Аквариум»), и Вячеслав Бутусов (бас-гитара, вокал).

Свое название группа получила 1 ноября, а через десять дней была закончена запись первого сингла «Ударная любовь». Это единственная песня, написанная Вячеславом Бутусовым в прошлом году.

«Ю-Питер» в основном ориентирован на концертную деятельность, хотя они и планирую выпускать ежегодно по альбому. Они предполагают, что это будет долгосрочным проектом.

Четыре года назад Вячеслава Бутусова мыло немало сольных и совместных проектов, просуществовали они недолго. На этот раз он надеется на более долгие и прочные отношения между участниками группы.

«Ю-Питер» исполняет песни из репертуара «Наутилуса», тем более что старая песня «Гудбай, Америка» после событий 11 сентября прозвучала очень актуально и совершенно по-новому.

Еще музыканты выступают с группами «Аквариум», «Deadушки» и некоторыми другими. На их концерты с удовольствием ходят те, кто любил их еще по «Наутилусу», да и молодняк подтягивается.