зарубежный

Сказка продолжается

Дрю Бэрримор будет играть Дороти в продолжении фильма «Волшебник страны Оз» (в России эта же сказка известна в версии Волкова «Волшебник Изумрудного города», а главную героиню звали Элли – прим. пер.). В книге Гэри Сузмана ''Surrender Dorothy'' («Победа Дороти») Злая колдунья с Запада появляется в надежде отомстить Дороти (Элли).

Тото, по-моему, мы уже не в Канзасе. На самом деле, в продолжении «Волшебника страны Оз» (фильм будет сниматься на студии Warner Bros.) Дороти и Тото оказываются в куда более загадочном месте, нежели страна Оз, а именно в Нью-Йорк Сити. И Дороти заметно повзрослела по сравнению с 17-летней Джуди Гарлэнд, ведь Дрю Бэрримор – новой Дороти – уже 27 лет.

Как сообщает журнал Variety, студия собирается приступить к реализации проекта «Победа Дороти» с Дрю Бэрримор в главной роли. Однако пока неясно, когда начнутся сами съемки. Продюсер Роберт Косберг (снявший фильм «Двенадцать обезьян») занимается разработкой этого проекта с участием Дрю Бэрримор уже с 1999 года. Параллельно «в деле» еще несколько проектов: в частности он намеревается снять фильм с участием Адама Сандлера (сыгравшего роль в комедии о бейсболе «Дикая подача» - 'Wild Pitch') и Беном Стиллером («Мужественные люди» – ‘The Hardy Men’).

Но если верить сообщению Variety, все эти проекты продвигаются весьма неплохо, хотя Козберг и собирается предоставить право предварительного просмотра его будущих фильмов кинокомпании Bungalow 78 Productions («Доктор Адамс» и «Поймай, если сможешь»).

Героиня, которую предстоит сыграть Дрю Бэрримор, это усовершенствованная версия Дороти Л.Франка Баума и Дороти из фильма 1939 года. Все это пару лет назад Косберг поведал сайту AbsoluteWrite.com. Вроде бы Дороти победила Злую колдунью, вылив на нее ведро воды, говорит Косберг, «а что если колдунья и не умерла вовсе? Что если она просто притворилась? И вот наступил 2000 год, и Злая колдунья все еще жива-здорова.

Она вырвалась на свободу из страны Оз и направляется в Нью-Йорк, чтобы раз и навсегда заполучить эти чертовы красные тапочки».