российский

Шесть самых завидных женихов России

1. Спорт.

Имя: Павел Буре.

Возраст: 31 год.

Кто такой: "звезда" НХЛ и национальная гордость.

Отличительные черты: привлекательный блондин с голливудской улыбкой, обладатель известнейшей российской фамилии (предки Буре были известные часовые мастера, владельцы мастерской "Буре и сыновья", дед - выдающимся ватерполистом, первым вратарем первой сборной СССР по водному поло, папа Буре - заслуженный мастер спорта по плаванию).

Место жительства: США.

Семейное положение: разборчивый холостяк. По неизвестным причинам, надежда и гордость национального хоккея, "русская ракета", одна из самых ярких "звезд" НХЛ, капитан российской сборной по хоккею, форвард "Florida Panters", Павел Буре пока ходит в холостяках.

На коварные подначивания журналистов - " в 30 лет жены нет и не будет" - отвечает, что пока его устраивает спокойная жизнь обыкновенного холостяка.

Достоинства: обладатель почетного звания "секс-символ", обладатель всевозможных спортивных званий и наград, да и просто хороший парень.

Недостатки: имеет огромное количество молоденьких поклонниц по всему миру и страдает дефицитом общения с людьми из-за напряженного графика тренировок.

Уровень благосостояния: единовластный хозяин немалого состояния (имеет доход несколько млн. долларов в год).

Интересные подробности: Павел, наверно, единственный из всех прославленных хоккеистов позволяет себе перед матчем съесть, например, хот-дог. Его коллеги сидят на жесткой диете и позволяют себе только фрукты и кофе.

Тренеры закрывают глаза - Буре просто ненавидит играть голодным, к тому же проблем с весом у него никогда не возникает.

Буре спокойно относится к умеренным феминисткам, т.к., по его собственным словам, понимает их логику: у женщин должны быть одинаковые с мужчинами возможности для карьеры в любой области.

Где можно познакомиться: после хоккейного матча, на светской вечеринке.

Кого ждет успех: судя по фотографиям в прессе, Буре нравятся блондинистые тоненькие девочки-модельки. Еще Павлу нравятся женственные и воспитанные девушки.

А вот к ярым феминисткам, в отличие от спокойных, он относится плохо. По его мнению, если женщина считает, что она ничем не отличается от мужчины, то она должна открывать перед ним дверь, дарить цветы, подвозить на машине и защищать от хулиганов.

А все эти поступки хрупкую барышню, как вы понимаете, не красят. Буре считает себя стопроцентным мужчиной и никогда не позволит спутнице подобного поведения.

2. Политика.

Имя: Алексей Митрофанов.

Возраст: 39 лет.

Кто такой: правая рука Владимира Жириновского и теневой министр иностранных дел ЛДПР.

Место жительства: Москва.

Отличительные черты: один из главных "тусовщиков" Москвы. По городу передвигается исключительно на черном "Мерседесе" в сопровождении джипа охраны, частенько бывает замечен за обедами в "Национале".

Семейное положение: разведен, до недавнего времени был женат на тележурналисте, парламентском корреспонденте программы "Вести" Марине Лиллевяли.

Достоинства: хорошо образован (закончил престижный факультет МГИМО (внешняя экономика), талантливый оратор, обладает хорошим чувством юмора (без юмора в ЛДПР нельзя!).

Очень контактный: может найти общий язык со всеми: от певицы Натальи Гулькиной до какого-нибудь министра или главврача районной больницы, непривередлив в еде.

Недостатки: был женат, обладает острым языком. Активно поддерживал скандальный закон о многоженстве, разработанный партией ЛДПР. Не разделяет дом и работу, за ужином может начать обсуждать политические новости. По его словам, ничем кроме политики заниматься не может.

Уровень благосостояния: пресса утверждает, что Митрофанов сказочно богат. Насколько сказочно, зависит от фантазии конкретного журналиста.

Интересные подробности: по сообщениям СМИ, никогда не дарит женщинам цветы - потому что жалко, они вянут через два дня.

Когда Митрофанов ушел из МИДа, стал заниматься телевидением - был автором и ведущим телелотереи "Музыкальный прогноз", организатором известного в свое время международного фестиваля "Ступень к Парнасу".

Одним из первых, кто понял, что телевидение можно использовать в коммерческих целях. Отдыхать традиционно ездит каждый год в Сочи, в бывший кремлевский санаторий.

Где можно познакомиться: в Государственной Думе, на банкете, в ресторане гостиницы "Националь", в кремлевском санатории в Сочи.

Кого ждет успех: уверенную, амбициозную особу, которой нравится Жириновский, и которая сможет закрыть глаза не некоторые странности потенциального кандидата в мужья.

3. Шоу-бизнес.


Имя: Александр Шульгин.

Возраст: 38 лет.

Кто такой: самый удачный и востребованный на сегодняшний день автор музыки и текстов песен.

Место жительства: Москва.

Отличительные черты: верующий, вегетарианец, не употребляет напитки, крепче, чем чай. Единственный деятель в сфере индустрии развлечений, который успешен в двух несовместимых вещах: бизнесе и творчестве.

Обладает очаровательной улыбкой и задорными ямочками на щеках.

Семейное положение: имеет за плечами 13-летний брак с певицей Валерией. В настоящее время от брачных уз свободен.

Достоинства: обладает абсолютным музыкальным чутьем: безошибочно определяет, будет ли популярен тот или иной исполнитель, станет ли песня хитом (примеров миллион: взять хотя бы группу "Мумий тролль").

Очень много читает, поэтому регулярно посещает всевозможные книжные лавки и развалы, букинистические магазины.

Абсолютный моногамен во всем: если что-то выбрал, то выбор будет окончательным. Очень любит детей. Ультрамодно одевается, но большого значения этому не придает.

Недостатки: дистанцирован от основной "тусовки" шоу-бизнеса. Прямолинеен и честен, говорит в лицо коллегам по цеху все, что думает о них и их творчестве, (чего естественно по этикету шоу-бизнеса делать нельзя), поэтому имеет много злопыхателей.

Курит (как все курильщики втайне мечтая бросить).

Трудоголик, может работать без перерыва по трое суток, не выходя из офиса.

Уровень благосостояния: по сообщениям СМИ, является одним из самых богатых деятелей в российском шоу-бизнесе. Владеет несколькими квартирами в элитных домах столицы, прочей недвижимостью. Так же владеет рядом компаний, в том числе фирмой грамзаписи и музыкальным издательством.

Интересные подробности: услышав демо-запись никому тогда неизвестной группы "Мумий тролль" сразу же позвонил ребятам и попросил их срочно приехать в офис.

Пока они ехали, подготовил контракт, который и был тут же подписан. После
издания первого альбома группы, диск с альбомом был разослан на ряд
радиостанций и фирмы звукозаписи, которые все как один после прослушивания выдали резко отрицательные рецензии.

А уже через несколько месяцев группа просто "взорвала" страну и заиграла на всех тех станциях, которые до этого ставить песни "МТ" ни в какую не соглашались.

В 1992 году ко дню рождения жены (в то время еще никому не известной певицы Валерии) поставил большой щит около телецентра Останкино с ее фотографией и фразой: " Валерия - певица, которую ждут!", которая потом стала слоганом исполнительницы.

Кроме того, что этот ход вошел в каноны современных PR-технологий, он стал неожиданным подарком для жены Шульгина, которую как-будто случайно в этот день мимо щита провез семейный водитель.

Где можно познакомиться: в студиях звукозаписи, в книжных лавках в отделе философии и редких книг.

Кого ждет успех: если бы не случайный разлад в семье, Шульгин бы не был сейчас свободен и не попал бы в этот список.

Сейчас же у всех "невест" появился реальный шанс "окрутить" потенциального кандидата в мужья, пока бывшие супруги Шульгины не помирились. Не упустите судьбоносную в не хотелось бы стать самой настоящей музой, коей была певица Валерия, которая за время брака с Шульгиным расцвела просто дивным цветком.

4. Кинематограф.

 

Имя: Олег Меньшиков.

Возраст: 42 года.

Кто такой: не нуждается в представлении, как и любой другой народный герой.

Место жительства: Москва.

Отличительные черты: редко дает интервью, соблюдает православные обряды и скрывает пороки, что согласитесь в современном мире - большая редкость.

Семейное положение: закоренелый холостяк.

Достоинства: прекрасно выглядит, отлично одевается, окружен преданными друзьями, его любят неистово и беспредельно, как положено, любить натуральную звезду.

Ко всему перечисленному он чертовски талантлив, эстет, обладает аристократическими манерами и яркой внешностью.

Прекрасный театральный и кинематографический актер, душа компании и верный друг, обладатель всевозможных мировых кино, театральных премий и наград, необыкновенно скрытен и загадочен, прекрасно владеет французским языком.

Недостатки: роль в фильме "Сибирский цирюльник" и постановка спектакля "Горе от ума", никогда не был женат, и даже любопытные журналисты не смогли выведать имел ли он хоть один бурный роман в своей жизни.


Раздражителен и нервно подвижен в высшей степени.

Уровень благосостояния: имеет престижную квартиру на одной из московских набережных, ездит на джипе "Мерседес" с водителем, имеет просторный офис с репетиционным помещением.

Высоки ли его доходы - точно неизвестно, но по слухам контракт с швейцарской часовой компанией "Longines" принес Меньшикову кругленькую сумму.

Кроме "Мерседеса" владеет "Фольксваген-Пассат" и "Тойота-Лексус".

Интересные подробности: На руке - ясная, глубокая, длинная-длинная линия жизни. Железная воля. Любит гостиницы... все, коридор закончился, наш герой входит в свой номер, закрывает дверь с табличкой: "не беспокоить".

Меньшиков родился и вырос в мирной семье, и в жизни не имел никаких видимых неурядиц, кроме разве язвы желудка и попадания в больницу по сему поводу.

Тем не менее, много лет он играет одних трагических неудачников, несчастливцев с изломанной судьбой, больными нервами, расшатанной психикой, нелюбимых, ненужных, обманутых, покинутых и плачущих.

Где можно познакомиться: на театральной премьере сезона, на кинопробах.

Кого ждет успех: Меньшиков никогда не говорит о своей личной жизни, его предпочтения - тайна за семью печатями.

5. Телевидение.

Имя: Андрей Малахов.

Возраст: 30 лет.

Кто такой: популярный ведущий скандального ток-шоу "Большая стирка".

Место жительства: Москва.

Отличительные черты: любимец женщин, хитрая бестия с честными глазами, сияющими ярко-синими контактными линзами.

Семейное положение: как известно, "стирает" один. Ему приписывают романы с шведской журналисткой, которая несколько лет назад покончила с собой, безымянной самостоятельной женщиной с ребенком и молодой студенткой с родного журфака МГУ.

Достоинства: прекрасный интервьюер: виртуозно ведет непринужденную беседу, приправляя ее тонким цинизмом, обладает приятной внешностью, броско одевается, соблюдает пост.

Недостатки: носит очки, манерно машет ручкой в камеру, в одном из интервью признался, что не имеет собственной машины.

Уровень благосостояния: по слухам, владеет роскошной квартирой в одной из столичных высоток.

Интересные подробности: по утрам пьет обязательный утренний коктейль: два апельсина, банан и два киви взбиваются в миксере.

Занимается в спортзале на Петровке (время суток: утро), ложась спать - надевает на глаза специальную повязку. Занимается разведением экзотических цветов.

Где можно познакомиться: в спортзале на Петровке, в кофейне на Покровке (в какой именно вам предстоит выяснить самим), на программе "Большая стирка".

Еще можно написать трогательное искреннее письмо: говорят, что Малахов не только отвечает на эти письма, Но и лично встречается с авторами тронувших его посланий.

Кого ждет успех: уверенных в себе интеллектуалок-карьеристок, спортивных, подтянутых, с хорошим загаром и (возможно!) селиконовой грудью. Хотя сам Малахов в интервью скромничает и говорит, что внешность не важна, главное - любовь, тем не менее, женой он мечтает гордиться, блистать с ней в свете.

Поэтому он не собирается жениться на домохозяйке, которую потом придется прятать на кухне от приглашенных гостей.

6. Бизнес.

 

Имя: Михаил Прохоров.

 

Возраст: 38 лет.

 

Кто такой: председатель совета директоров и президент «Pосбанка».

 

Место жительства: Москва.

 

Отличительные черты: самый "высокий" российский финансист – обладает ростом в два метра. Способен на экстравагантные поступки, обладает ярковыраженной харизмой.

Семейное положение: не женат и пока не собирается. Сам Прохоров в узком мужском кругу любит повторять, что в семейных отношениях никакой нужды не испытывает и женится только в 42 года. Тогда-то уж точно он будет толст, лыс и в очках, как настоящий швейцарский банкир, до которого абсолютно никому, кроме его клиентов, нет дела.

Достоинства: красив, богат, останется большим человеком при любых обстоятельствах. Не жаден, способен на широкие жесты (в прессе долго муссировался следующий факт: узнав, что одному из его приятелей срочно требуется дорогостоящая операция - оплатил все расходы и сам нашел клинику).

 

Ломает стереотипные представления, что богатый человек – обязательно толстый, лысый и в очках. Помимо высокого роста - обладает приличными кулаками, полжизни занимается кикбоксингом, обладает здоровым аппетитом и, возможно, гурман: в ресторане не заказывает менее четырех горячих блюд.

Недостатки: является типичным карьеристом с полным отсутствием сантиментов.

 

Уровень благосостояния: по сообщениям СМИ, владеет роскошной квартирой в Крылатском, которая, по слухам, занимает целый этаж. Так же по сообщениям некоторых информационных источников, является владельцем нескольких спортивных машин и предметов роскоши, например, наручных часов "Gerald Genta", которые предварительно оцениваются в 1,5 млн. Честно говоря, размер его состояния до сих пор никому не известен, но, говорят, что Прохоров может позволить себе все.

 

Интересные подробности: по свидетельствам сокурсников, во времена перестройки с приятелями-одногруппниками занимался частным предпринимательством - "варил" джинсы.

 

Однажды, Михаила Дмитриевича не пустили на заседание, где подписывался важный финансовый договор. Ответственный за протокол сотрудник принял его за секьюрити.

 

Прохоров не покупает одежду в Москве, т.к. в столице нет магазина для баскетболистов.

 

Вероятность познакомиться: Прохоров доступен и публичен не больше, чем разведчик Штирлиц, хотя изредка он все-таки появляется на официальных и неофициальных приемах. Там и ловите. Но запомните: Прохоров ненавидит журналистов и раздражается только при одном упоминании о представителях второй древнейшей. Так же сильно он ненавидит женщин, которыми движет страсть к наживе.

Кого ждет успех: У Прохорова нет четко сформулированного женского идеала: ему  нравятся разные: "черные, белые, красные"…. У вас есть еще четыре года, чтобы как следует потренироваться перед знакомством с Михаилом, а потом все будет зависеть только от судьбы.